Новости Прибайкалья 8 августа 2017 г. 12:02

"Витимэнергострой" по заказу энергокомпании "Полюса" реконструирует ПС для Сухого Лога за 1 млрд руб

Иркутск. 8 августа. ИНТЕРФАКС - АО "Витимэнергострой" (контролируется АО "Полюс Красноярск") выбрано подрядчиком по реконструкции электрической подстанции "Мамакан" в Бодайбинском районе Иркутской области, говорится в материалах на сайте госзакупок.

АО "Витимэнергострой" стало единственным участником процедуры запроса предложений на реконструкцию объекта, заказчик работ "Витимэнерго" решил заключить контракт с АО. Цена контракта составит 1,057 млрд рублей (с НДС), что соответствует начальной стоимости договора.

Ранее сообщалось, что АО "Витимэнерго" (Иркутская область, контролируется АО "Полюс Красноярск" через ПАО "Лензолото" (MOEX: LNZL) ) в июле объявило запрос предложений на реконструкцию электрической подстанции "Мамакан".

Согласно техзаданию, подрядчику необходимо до 30 сентября 2019 года выполнить реконструкцию подстанции 220 кВ в четыре этапа, в том числе установить второй трансформатор, расширить открытые распределительные устройства для подключения высоковольтной линии Сухой Лог - Мамакан.

Как поясняли ранее "Интерфаксу" в администрации Бодайбинского района, необходимость реконструкции подстанции связана с расширением промышленных мощностей "Полюса" в районе, в том числе с предстоящим освоением крупнейшего в стране золоторудного месторождения Сухой Лог.

Как сообщалось ранее, СП "Полюса" и "Ростеха", компания "СЛ Золото", в январе стало победителем аукциона на золоторудное месторождение Сухой Лог, предложенная цена составила 9,406 млрд рублей. По JORC ресурсы Сухого Лога оцениваются в 58 млн унций золота со средними содержаниями 2 г/т.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще