Новости Прибайкалья 23 августа 2017 г. 09:12

Сбербанк предоставит Иркутскэнерго кредитную линию на 40 млрд рублей

Красноярск. 23 августа. ИНТЕРФАКС - Закупочная комиссия ПАО "Иркутскэнерго" (MOEX: IRGZ) одобрила подписание контракта с Байкальским банком Сбербанка (MOEX: SBER) на открытие возобновляемой кредитной линии с лимитом 40 млрд рублей, сообщается на сайте госзакупок.

Комиссия приняла это решение, так как банк единственный подал заявку на участие в торгах, и она соответствует всем условиям тендера. Кроме того, как говорится в протоколе закупочной комиссии, банк "сделал (энергокомпании - ИФ) дополнительные предложения", суть которых не раскрывается.

Линия открыта на срок 60 месяцев. Процентная ставка плавающая, но не более 10% годовых. Заемные средства предоставляются отдельными траншами. Кредит может быть использован на финансирование капитальных затрат, оплату страховых премий и лизинговых платежей, выплату дивидендов, погашение займов (кроме банковских).

ПАО "Иркутскэнерго" - крупнейшая в России энергоугольная компания, включающая в себя ТЭЦ и ГЭС, а также тепловые сети, угольные разрезы, транспортные предприятия, ремонтные заводы и обогатительную фабрику. АО "Евросибэнерго" (входит в En+ Group Олега Дерипаски) контролирует более 90% акций "Иркутскэнерго".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще