Новости Прибайкалья 13 сентября 2017 г. 10:11

Учебный процесс продолжен в школах и техникумах Иркутска, эвакуированных из-за звонков о бомбах

Иркутск. 13 сентября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Ученики и преподаватели четырех школ Иркутска были эвакуированы в среду после звонков о минировании зданий, сообщили агентству "Интерфакс-Сибирь" в городском департаменте образования.

"Утром в среду четыре иркутские школы получили звонки, все оперативно эвакуированы, здания обследованы. Взрывных устройств не обнаружено. В настоящее время занятия возобновлены, на учебный процесс инцидент не повлиял", - сказал представитель департамента.

В министерстве образования Иркутской области агентству сообщили, что эвакуация из-за звонков с угрозами также проводился в техникуме транспорта и строительства, аграрном техникуме и авиационном техникуме.

"В двух техникумах занятия возобновлены, в авиационном техникуме учащихся отпустили домой", - сказал сотрудник министерства.

По предварительным данным, в другие учебные заведения Иркутской области звонки с угрозами в среду не поступали.

Ранее пресс-служба Свердловского районного суда Иркутска распространила сообщение, что в среду в 11:10 по иркутскому времени в суд поступил телефонный звонок с записью, в которой сообщалось, что здание заминировано. Сотрудники суда и граждане были срочно эвакуированы. Взрывное устройство не обнаружено.

В другие суды Иркутской области звонков с угрозами не поступало.

Источник в правоохранительных органах сообщал агентству "Интерфакс-Сибирь", что всего утром в среду поступило более 10 звонков о минировании различных объектов в Иркутске - торговые сети, учебные заведения, транспортные предприятия.

Пользователи в соцсетях сообщали, что были эвакуированы ТЦ "Европарк", "Ручей", "Джем молл", школы №3, 22, 23, 71, авиационный техникум и одно из зданий управления Пенсионного фонда РФ.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще