Новости Прибайкалья 20 сентября 2017 г. 06:37

Ввод жилья в Иркутской области за 8 месяцев вырос на 45% - власти

Иркутск. 20 сентября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Ввод жилья в Иркутской области в январе-августе 2017 года вырос на 44,8% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, сообщает пресс-служба правительства региона.

"Общий объем ввода жилья на территории Иркутской области за период с января по август 2017 года составил 528 тыс. кв. метров. Строительными организациями введено 366 тыс. кв. метров, индивидуальными застройщиками-162 тыс. кв. метров", - говорится в сообщении.

За указанный период объем ввода жилья экономического класса составил 199 тыс. кв. метров (38% от общего объема ввода). Наибольший объем ввода жилья - 419 тыс. кв. м. - приходится на город Иркутск и Иркутский район.

Как отметил заместитель министра строительства, дорожного хозяйства Иркутской области Андрей Макаров, увеличение объема ввода жилья связано, в том числе, с завершением строительства микрорайоне Березовый под Иркутском, а также с ростом объема ввода индивидуального жилищного строительства по сравнению с предыдущим годом на 10%.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще