Новости Прибайкалья 19 октября 2017 г. 09:13

Иркутскэнерго и Сбербанк заключили генсоглашение о 5-летнем кредите на 40 млрд руб

Иркутск. 19 октября. ИНТЕРФАКС - ПАО "Иркутскэнерго" и Сбербанк заключили генеральное соглашение об открытии возобновляемой рамочной кредитной линии с лимитом 40 млрд рублей, говорится в сообщении энергокомпании.

Договор подписан 18 октября, срок исполнения по нему истекает 17 октября 2022 года.

"Максимально возможный размер обязательств по совершаемой сделке составляет 59,989 млрд рублей (40 млрд рублей - сумма кредита, 19,989 млрд - проценты за период действия договора по максимальной процентной ставке, определенной в момент заключения договора)", - говорится в сообщении.

Как уточняется, в рамках соглашения кредитор и заемщик будут заключать отдельные сделки, при этом процентная ставка за пользование каждым кредитом не может превышать 10% годовых.

Ранее сообщалось, что совет директоров "Иркутскэнерго" одобрил привлечение компанией возобновляемой кредитной линии Сбербанка на 40 млрд рублей. Средства будут направлены на финансирование текущей деятельности, в том числе на капитальные вложения, оплату страховых премий, лизинговых платежей, выплату дивидендов, выдачу займов третьим лицам, погашение задолженности по кредитам банков.

ПАО "Иркутскэнерго" - крупнейшая в России энергоугольная компания, включающая в себя ТЭЦ и ГЭС, а также тепловые сети, угольные разрезы. Более 90% акций энергокомпании контролируется "Евросибэнерго" Олега Дерипаски.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще