Новости Прибайкалья 14 ноября 2017 г. 13:33

Осетровский речпорт за 9 месяцев увеличил чистую прибыль почти в 9 раз

Иркутск. 14 ноября. ИНТЕРФАКС - АО "Осетровский речной порт" (ОРП, Иркутская область, входит в ГК "Старвей") в январе-сентябре 2017 года увеличило чистую прибыль в 8,8 раза по сравнению с аналогичным периодом 2016 года - до 209,36 млн рублей, следует из отчета компании.

Выручка ОРП за 9 месяцев выросла на 11,4% - до 1,21 млрд рублей, а себестоимость продаж снизилась на 11,4% - до 896,6 млн рублей. В результате валовая прибыль увеличилась в 4,2 раза и достигла 314,5 млн рублей.

Согласно материалам, ОРП ожидает увеличения перерабатывающей способности порта в связи с увеличением грузопотока, в том числе для строительства газопровода "Сила Сибири", собирается проводить дальнейшую оптимизацию расходов и штатной численности.

Осетровский речпорт расположен на левом берегу реки Лены, является единственным портом Ленского бассейна, сообщающимся с железной дорогой, и стратегическим для "северного завоза". Порт обеспечивает перевозку до 80% грузов для северных районов Иркутской области, Якутии, прибрежных морских арктических районов от Хатанги до Колымы.

Владельцами АО "Осетровский речпорт" являются ООО "Старвей Логистика", ООО "Авангард" (оба - Москва), кипрская Coolwave Investments Ltd.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще