Новости Прибайкалья 15 ноября 2017 г. 06:16

Иркутское "ГазНефтьОткрытие" приобретает геологоразведочную компанию

Иркутск. 15 ноября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Федеральная антимонопольная служба (ФАС) удовлетворила ходатайство ООО "ГазНефтьОткрытие" о приобретении 100% акций АО "Новая металлургическая компания "Новомет", говорится в сообщении ФАС.

Компании зарегистрированы по одному адресу в Иркутске. Как отмечается в сообщении ФАС, "Новомет" специализируется на геологоразведочных, геофизических и геохимических работах.

По данным аналитической системы "СПАРК-Интерфакс", в настоящее время "Новомет" контролируется кипрской компанией Boltfeld Holdings Ltd.

В свою очередь, "ГазНефтьОткрытие" принадлежит двум физлицам и является 100%-ным собственником ООО "Саханефть" (ранее называлось ООО "ИНК-Якутия") и АО "ИНК-Красноярск".

Ранее сообщалось, что "ИНК-Якутия" в июле 2017 года приобрело за 3,33 млрд рублей ООО "Мирныйнефтегаз", дочернее предприятие АО "Якутская топливно-энергетическая компания" (основное газодобывающее предприятие в Якутии и единственный поставщиком газа для всего региона, входит в группу "Сумма").

Кроме этого, сообщалось, что ФАС в августе согласовала приобретение "Иркутской нефтяной компанией" (ИНК) 99,99% акций АО "ИНК-Красноярск" у "ГазНефтьОткрытия".

Сообщалось также, что в портфеле "Иркутской нефтяной компании" находятся лицензии на шесть углеводородных участков в Якутии, 12 лицензий на добычу углеводородов в Красноярском крае, а также 20 лицензий на участки углеводородов в Иркутской области, в том числе на основной добывающий актив - Ярактинское месторождение, а также месторождения, находящиеся в "промышленном режиме": Даниловское, Марковкое, Ичединское, Западно-Аянское.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще