Новости Прибайкалья 23 ноября 2017 г. 11:06

Иркутский авиационный завод передает партию истребителей Су-30СМ для комплектования новой авиаэскадрильи на западе России

Москва. 23 ноября. ИНТЕРФАКС-АВН - Новая боевая авиационная эскадрилья будет сформирована в Западном военном округе (ЗВО) в следующем году, сообщили "Интерфаксу-АВН" в четверг в пресс-службе округа.

"В 2018 году планируется к формированию еще одна боевая эскадрилья, вооруженная сверхманевренными истребителями нового поколения", - заявил сотрудник пресс-службы.

Он отметил, что в настоящее время Иркутский авиационный завод передает новую партию истребителей Су-30СМ для комплектования Курской авиаэскадрильи ЗВО.

"Очередная партия самолетов уже принята на заводе-изготовителе, инженерно-техническим персоналом воинской части и подготовлена к перелету протяженностью более 5 тыс. километров", - сказал сотрудник пресс-службы.

Сверхманевренный истребитель Су-30СМ предназначен для завоевания господства в воздухе, блокирования аэродромов противника на большой глубине, уничтожения воздушных, наземных и морских целей, в том числе в ночное время суток и сложных метеорологических условиях.

Самолет способен применять современное и перспективное высокоточное вооружение класса "воздух-воздух" и "воздух-поверхность".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще