Новости Прибайкалья 4 декабря 2017 г. 13:03

Уголовное дело возбуждено по факту взрыва газа в иркутском Усть-Куте

Иркутск. 4 декабря. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Уголовное дело возбуждено по факту гибели мужчины в воскресенье при взрыве газа в жилом пятиэтажном доме в городе Усть-Кут Иркутской области, сообщила в понедельник пресс-служба Следственного управления СКР по региону.

"Следственным отделом по Усть-Куту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности)", - говорится в сообщении.

По версии следствия, во время работ с использованием газового оборудования в квартире на первом этаже дома вследствие разрыва баллона с бытовым газом произошло обрушение перекрытий между первым и вторым этажами. В результате погиб 69-летний мужчина, проживавший в квартире на втором этаже.

В настоящее время следователями завершен осмотр места происшествия, изъят газовый баллон, назначены судебные экспертизы.

Как сообщалось, днем в воскресенье произошел взрыв газа в квартире на первом этаже 5-этажного дома на улице Халтурина в Усть-Куте. По предварительным данным, взорвался баллон с пропаном при монтаже натяжного потолка. В доме произошло частичное обрушение перекрытий между первым, вторым и цокольным этажами второго подъезда.

В результате взрыва погиб один человек, медицинская помощь потребовалась пяти жителям дома. Всего в доме проживает 275 человек, в подъезде, где произошел взрыв - 31 человек, в том числе семь детей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще