Новости Прибайкалья 5 декабря 2017 г. 08:48

Пострадавших от взрыва газа в Усть-Куте доставили в ожоговый центр Иркутска

Иркутск. 5 декабря. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Вертолет Ми-8 доставил в Иркутск двух пострадавших в воскресенье при взрыве газа в Усть-Куте, сообщили агентству "Интерфакс-Сибирь" в министерстве здравоохранения Иркутской области.

"Утром во вторник две бригады областного центра медицины катастроф на вертолете доставили пациентов из Усть-Кута в Иркутск. Они размещены в ожоговом отделении городской больницы N3, где им оказывают специализированную помощь комбустиологи", - сообщила пресс-секретарь Минздрава региона Равиля Фаттахова.

Она отметила, что подготовка мужчин с тяжелыми ожогами к транспортировке в Иркутск началась в воскресенье. Врачам удалось стабилизировать их состояние в понедельник, однако вылет медицинского вертолета был отложен по погодным условиям.

Ранее в пресс-службе Главного управления МЧС по региону агентству сообщили, что медицинский вертолет с пострадавшими на борту утром во вторник вылетел из Усть-Кута в Иркутск.

Днем в воскресенье произошел взрыв газа в квартире на первом этаже пятиэтажного дома на улице Халтурина в Усть-Куте. Взорвался баллон с пропаном при монтаже натяжного потолка. Произошло частичное обрушение перекрытий между первым, вторым и цокольным этажами во втором подъезде дома.

На месте погиб один человек - житель квартиры на втором этаже. Медицинская помощь потребовалась пяти жильцам дома. Трое были госпитализированы: двое мужчин с ожогами в тяжелом состоянии - рабочий и хозяин квартиры, где взорвался газ, а также женщина в средней степени тяжести - хозяйка этой квартиры.

Всего в пострадавшем доме проживает 275 человек. В подъезде, где произошел взрыв, - 34 человека, в том числе семеро детей. Жильцам подъезда на время обследования и ремонта предложено временно разместиться в местном санатории или в гостинице "Парус". Однако все они предпочли поселиться у родных или знакомых.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще