Новости Прибайкалья 13 февраля 2018 г. 09:53

Офицер ФСИН найден мертвым в Иркутске, СКР проводит проверку по статье "доведение до самоубийства"

Иркутск. 13 февраля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Следователи выясняют обстоятельства смерти заместителя начальника Главного управления ФСИН по Иркутской области подполковника внутренней службы Виктора Шевченко, сообщили агентству "Интерфакс-Сибирь" во вторник в Следственном управлении СКР по региону.

"По данному факту проводится доследственная проверка в рамках статьи 110 УК РФ (доведение до самоубийства). Обстоятельства гибели В.Шевченко выясняются. По окончании проверки будет принято процессуальное решение", - сказала старший помощник руководителя СУ СКР Юлия Крицкая.

Знакомый с ситуацией источник сообщил агентству "Интерфакс-Сибирь", что тело В.Шевченко было обнаружено в понедельник в гараже его дома в микрорайоне Березовый Иркутска.

"Следов насильственной смерти нет. По предварительным данным, офицер ФСИН покончил жизнь самоубийством. Предварительная причина - семейные обстоятельства, конфликт с супругой", - сказал источник.

Пресс-служба Главного управления ФСИН по региону сообщает, что подполковник внутренней службы В.Шевченко ушел из жизни в возрасте 38 лет. Он начал службу в уголовно-исполнительной системе в 2004 году, прошел путь от младшего инспектора до заместителя руководителя территориального органа.

Похороны В.Шевченко назначены на 14 февраля.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще