Новости Прибайкалья 13 февраля 2018 г. 12:36

Иркутские аграрии получат 5-процентные скидки на российские комбайны - власти

Иркутск. 13 февраля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Министерство сельского хозяйства Иркутской области подписало соглашение о сотрудничестве с "Комбайновым заводом "Ростсельмаш", сообщила пресс-служба правительства региона со ссылкой на министра сельского хозяйства Иркутской области Илью Сумарокова.

"Соглашение <...> предусматривает льготные условия для сельхозпроизводителей Приангарья в размере 5-процентного дисконта на приобретение техники и 10-процентного - на приобретение запчастей", - говорится в сообщении.

Как уточнили агентству "Интерфакс-Сибирь" в пресс-службе правительства региона, обе скидки будут применяться с 2018 года. При этом Минсельхоз продолжит практику компенсации аграриям 40% лизинговых платежей при покупке новой техники и выделения им субсидий в размере 50% лизинговых платежей (в том случае, если речь идет об экономически значимых проектах).

ООО "Комбайновый завод "Ростсельмаш", наряду с 12 предприятиями, входит в одноименную группу "Ростсельмаш", выпускающую технику под брендами Rostselmash и Versatile. Продуктовая линейка группы включает более 150 моделей и модификаций 24 типов техники, в том числе зерно- и кормоуборочных комбайнов, тракторов, опрыскивателей, кормозаготовительного и зерноперерабатывающего оборудования.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще