Новости Прибайкалья 14 февраля 2018 г. 08:40

Востсибуголь привлек в Газпромбанке кредиты на 2 млрд руб

Иркутск. 14 февраля. ИНТЕРФАКС - ООО "Компания "Востсибуголь" (КВСУ, контролируется ПАО "Иркутскэнерго" (MOEX: IRGZ)) заключило с Газпромбанком (MOEX: GZPR) (ГПБ) договоры на привлечение двух кредитных линий на общую сумму 2 млрд рублей, говорится в материалах аналитической системы "СПАРК-Интерфакс".

Контракты заключены 9 февраля, КВСУ привлекла две кредитные линии по 1 млрд рублей на срок до 1 января 2020 года.

Ставка по кредитным линиям - не более 9,5% годовых, при этом конечная процентная ставка будет определяться отдельно по каждому траншу.

Ранее сообщалось, что ГПБ стал единственным участником тендера на предоставление средств КВСУ, в декабре 2017 года конкурсная комиссия признала конкурсную процедуру несостоявшейся и рекомендовала заключить договор с Газпромбанком.

ООО "Компания "Востсибуголь" - крупнейшая угледобывающая компания в Иркутской области, является основным поставщиком угля для нужд энергетики и ЖКХ региона. КВСУ ведет добычу угля открытым способом в Иркутской области, Красноярском и Забайкальском краях, республиках Хакасия и Тува. Основной поставщик твердого топлива для ТЭЦ "Иркутскэнерго".

Газпромбанк по итогам 2017 года занимает 3-е место по размеру активов среди российских банков в рэнкинге "Интерфакс-100", подготовленном "Интерфакс-ЦЭА".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще