Новости Прибайкалья 16 февраля 2018 г. 12:03

РусАл покупает долю РусГидро в Иркутской электросетевой компании

Сочи. 16 февраля. ИНТЕРФАКС - Федеральная антимонопольная служба одобрила ходатайство ОК "РусАл" о приобретении доли "РусГидро" в Иркутской электросетевой компании (ИЭСК), сообщил "Интерфаксу" замглавы ведомства Виталий Королев в кулуарах Российского инвестиционного форума.

"РусАл" приобретает у "РусГидро" принадлежащий ей пакет акций Иркутской электросетевой компании. Мы согласовали сделку", - сказал он. При этом чиновник уточнил, что ходатайство одобрено "с предписанием". "Потому что у них совмещение с генерацией, со всем остальным, мы им предписали осуществить мероприятия, направленные на то, чтобы они соблюдать запрет на совмещение видов деятельности. Но "РусГидро" мы очистили от сетевой части", - подчеркнул он.

Параллельно ФАС официально сообщила, что удовлетворила ходатайство "РусАла" о приобретении 42,75% акций ИЭСК. Компании предписано уведомить ФАС о сделке в течение 10 дней, а главное, в течение года с момента совершения сделки не совмещать деятельность по передаче электроэнергии и оперативно-диспетчерскому управлению в электроэнергетике с деятельностью по производству и купле-продаже электроэнергии в границах одной ценовой зоны оптового рынка.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще