Новости Прибайкалья 21 февраля 2018 г. 05:17

Росгеология оценила ресурсный потенциал Нукутской нефтегазовой площади в Иркутской области

Иркутск. 21 февраля. ИНТЕРФАКС - СИБИРЬ - АО "Иркутскгеофизика" (входит в госхолдинг "Росгеология") завершила изучение Нукутской нефтегазовой площади в Иркутской области, сообщает в среду пресс-служба предприятия.

"Суммарные прогнозные локализованные ресурсы (площади - ИФ) по категории Д1л оценены в 7,08 млн тонн (нефти - ИФ)", - говорится в сообщении.

Как отмечается, специалисты предприятия на площади 4,4 тыс. кв. км провели сейсморазведку объеме 750 погонных км, выполнили электроразведку, завершили геохимические исследования, гидрогазогеохимическую съемку.

"Выделены перспективные зоны наличия углеводородов и проведена оценка прогнозных локализованных ресурсов по категории Д1л в четырех прогнозных ловушках в парфеновском, боханском и осинском горизонтах", - отмечает пресс-служба.

По результатам работ холдинг подготовил рекомендации по дальнейшим поисково-оценочным работам.

Нукутская площадь расположена в Аларском, Нукутском и Черемховском районах Иркутской области. Государственный контракт на ее изучение был подписан между Росгеологией и Департаментом по недропользованию по Центрально-Сибирскому округу в 2015 году.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще