Тверьгеофизика хочет обанкротить НК "Дулисьма"

Москва. 11 мая. ИНТЕРФАКС - ОАО "Научно-производственный центр по геофизическим работам "Тверьгеофизика" намерено обратиться в суд с заявлением о банкротстве ЗАО "Нефтяная компания Дулисьма", контролируемым семьей Хотиных.

Соответствующее уведомление размещено на сайте Единого федерального реестра сведений о фактах деятельности юридических лиц (Федресурс).

Между тем, в начале мая в Арбитражном суде Москвы был зарегистрирован иск НПЦ "Тверьгеофизика" к НК "Дулисьма" на сумму 890,925 тыс. рублей.

НК "Дулисьма" разрабатывает Дулисьминское нефтегазоконденсатное месторождение в Иркутской области. Раньше входила в состав Urals Energy, в кризис перешла за долги Сбербанку (MOEX: SBER), а в 2012 году была продана за $89 млн структурам семьи Хотиных.

ОАО "НПЦ "Тверьгеофизика" работает более чем в 20 регионах и сотрудничает с крупными российскими нефтегазовыми компаниями. В числе приоритетных направлений компании, в частности - интегрированный анализ и обработка геолого-геофизической информации, петрофизические исследования горных пород.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще