Центрсибнедра выставили на торги россыпи золота в Забайкалье и Прибайкалье

Барнаул. 21 мая. ИНТЕРФАКС - Департамент по недропользованию по Центрально-Сибирскому округу (Центрсибнедра) выставил на аукционы две лицензии на право разведки и добычи россыпного золота на участках в Иркутской области и Забайкальском крае, следует из материалов сайта для размещения информации о торгах.

Расположенный в экономически освоенном Шилкинском районе Забайкалья участок "Река Кия-Безымянный, правый приток реки Кия" выставлен по начальной цене 2,57 млн рублей.

Его площадь составляет 0,51 кв. км, балансовые запасы по категории С1 оцениваются в 74 тыс. кубометров песка и 65 кг золота. Лицензия выдается сроком на 20 лет.

Участок "Ручей Ныричи, приток реки Хайверга" в Иркутской области занимает площадь 10,94 кв. км, ресурсный потенциал по категории Р2 и Р3 - по 20 кг. Разовый платеж установлен в сумме 36 тыс. рублей. Лицензия выдается на 25 лет.

Ранее Центрсибнедра уже выставляли на торги эту россыпь в Иркутской области, но претендентов на нее не нашлось.

Прием заявок на аукцион по участку в Забайкалье завершится 19 июня, торги назначены на 10 июля, в Иркутской области - 14 июня и 29 июня соответственно.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще