Новости Прибайкалья 18 июня 2018 г. 10:06

Ростехнадзор оштрафовал ИНК на 110 тыс. руб за нарушения на Ярактинском месторождении

Иркутск. 18 июня. ИНТЕРФАКС - Енисейское управление Ростехнадзора наложило на ООО "Иркутская нефтяная компания" (ИНК) штраф в размере 110 тыс. рублей за нарушения при строительстве на Ярактинском нефтегазоконденсатном месторождении, говорится в сообщении ведомства.

Нарушения были выявлены в ходе обустройства кустовой площадки N22.

Как отмечается, работы выполнялись без разрешения. Надзорное ведомство выяснило, что "выкидные трубопроводы от скважин были выполнены с отклонениями от требований проектной документации". На месторождении, в частности, не были обустроены приустьевые площадки добывающих и нагнетательных скважин. Кроме этого, ИНК предоставила в ведомство акт комплексного опробования оборудования.

"Объект "Обустройство кустовой площадки N22 Ярактинского НГКМ" эксплуатируется без разрешения на ввод его в эксплуатацию", - подчеркивает Ростехнадзор.

В пресс-службе ИНК воздержались от комментариев.

Ярактинское месторождение в Иркутской области - основной добывающий актив компании.

ООО "Иркутская нефтяная компания" образовано в ноябре 2000 года, объединяет группу компаний, занимающихся геологическим изучением, разведкой и добычей углеводородного сырья на более чем 30 лицензионных участках в Восточной Сибири.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще