Новости Прибайкалья 16 октября 2018 г. 09:21

Пятое дело о распространении ядовитого "Боярышника" в Иркутске готовится к передаче в суд

Иркутск. 16 октября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Генеральная прокуратура РФ утвердила обвинительное заключение по уголовному делу о распространении спиртосодержащей жидкости "Боярышник" с метанолом двумя жителями Иркутска, сообщила во вторник пресс-служба ведомства.

Следственный комитет РФ сообщает, что обвинение по п. "а" ч. 2 ст. 238 УК РФ (производство, хранение, перевозка и сбыт продукции, не отвечающей требованиям безопасности, совершенные группой лиц по предварительному сговору) предъявлено мужчинам 28 и 42 лет.

По версии следствия, в ноябре 2016 года один из обвиняемых приобрел у лиц, уголовное дело в отношении которых выделено в отдельное производство, более 320 литров ядовитого метилового спирта. Часть продукции они сбыли своему знакомому, из остального изготовили "Боярышник", который был изъят сотрудниками правоохранительных органов.

"После вручения копий обвинительного заключения уголовное дело будет направлено для рассмотрения по существу в Свердловский районный суд Иркутска", - сказано в сообщении прокуратуры.

"Это далеко не первые фигуранты, которые предстанут перед судом (после массового отравления "Боярышником" в Иркутске - ИФ). Ряд лиц, причастных к обороту смертельно опасной жидкости, уже признаны виновными", - говорится в пресс-релизе СКР.

Как ранее сообщалось, к настоящему времени судами в Иркутске рассмотрено три уголовных дела, возбужденных после гибели более 70 иркутян от отравления метанолом в декабре 2016 года.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще