Новости Прибайкалья 16 октября 2018 г. 11:10

Коршуновский ГОК за 9 месяцев снизил чистую прибыль втрое

Иркутск. 16 октября. ИНТЕРФАКС - ПАО "Коршуновский горно-обогатительный комбинат" (MOEX: KOGK) (КГОК, Иркутская область, входит в группу "Мечел" (MOEX: MTLR)) в январе-сентябре 2018 года сократило чистую прибыль по РСБУ в три раза по сравнению с аналогичным периодом 2017 года - до 1,482 млрд рублей, следует из отчета компании.

Выручка предприятия за 9 месяцев упала на 30,7% - до 6,658 млрд рублей, себестоимость выросла на 2,3% - до 4,673 млрд рублей.

Валовая прибыль сократилась в 2,5 раза - до 1,985 млрд рублей.

В пресс-службе КГОКа "Интерфаксу" оказалась комментировать финансовые результаты.

Ранее сообщалось, что Коршуновский ГОК также показывал отрицательную динамику по выручке и чистой прибыли по итогам первого квартала и первого полугодия 2018 года. Пресс-служба предприятия объясняла финпоказатели снижением объема реализации железорудного концентрата и его средней цены на рынке. В компании также поясняли, что уменьшение реализации было связано с ведением добычи в сложных горно-геологических условиях, с более низким содержанием железа в руде и ее высокой влажностью.

Коршуновский ГОК - единственное в Восточной Сибири горно-обогатительное предприятие с собственной ресурсной базой. В состав добывающих активов АО входят два карьера - Коршуновский и Рудногорский. Годовой объем производства железорудного концентрата составляет около 4,5 млн тонн. По данным аналитической системы "СПАРК-Интерфакс", "Мечел" через "Мечел-Майнинг" владеет 90,04% акций Коршуновского ГОКа.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще