Новости Прибайкалья 16 октября 2018 г. 13:48

Юрист из Ярославля купил оборудование бывшего НПЗ в Ангарске за 125 млн руб

Иркутск. 16 октября. ИНТЕРФАКС - Конкурсный управляющий АО "ПК "Дитэко" (владело НПЗ в Ангарске) Виктор Тимашков подвел итоги торгов по продаже имущества компании и дебиторской задолженности, говорится в сообщении в Едином федеральном реестре сведений о банкротстве (ЕФРСБ).

Согласно сообщению, на торгах 10 октября удалось реализовать четыре лота, включавших имущество. Речь, в частности, идет о металлообрабатывающем, насосном, пожарно-охранном, вентиляционном, грузоподъемном, измерительном оборудовании, а также офисной технике, электродвигателях, генераторах и трансформаторах.

На эти лоты заявку подал Никита Владимиров из Ярославля, предложивший за имущество в общей сложности 125,356 млн рублей. Торги были признаны несостоявшимися, однако управляющий "Дитэко" решил заключить с Н.Владимировым договоры купли-продажи.

По данным аналитической системы "СПАРК-Интерфакс", Н.Владимиров является владельцем и главой ООО "Арбитр", которое специализируется на услугах в области права.

Кроме этого, Олег Генералов из Ногинска (Московская область) за 4,8 млн рублей приобрел право аренды земельного участка, которым пользовалось "Дитэко".

О.Генералов является совладельцем и гендиректором ООО "НПК УРОМ", которое занимается переработкой неметаллического сырья.

Права требования "Дитэко" (в общем объеме 506,6 млн рублей) к различным контрагентам оказались невостребованным на торгах, как и тепловозы с вагонами-цистернами.

Ранее сообщалось, что конкурсный управляющий "Дитэко" выставлял на торги 10 октября имущество и долги компании на общую сумму 910 млн рублей.

Сообщалось также, что в 2017-2018 годах конкурсный управляющий "Дитэко" дважды не смог из-за отсутствия заявок реализовать на аукционе имущество компании на 2 млрд рублей. К продаже предлагалась малотоннажная нефтеперерабатывающая установка, несколько земельных участков, локомотивное депо, подъездные железнодорожные пути, арматурный цех и механические мастерские, служебно-бытовое помещение. Все активы расположены в Ангарском районе Иркутской области.

"Дитэко" ранее занималось производством нефтепродуктов. По данным местных СМИ, одна из сделок на процессинг привела к ухудшению финансового состояния компании, в результате чего завод стал несостоятельным. В мае 2017 года суд ввел в АО "ПК "Дитэко" конкурсное производство, процедура продлена до 23 октября 2018 года.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще