Новости Прибайкалья 18 октября 2018 г. 12:56

Психологи усилят работу в школах и училищах Прибайкалья после трагедии в Керчи

Иркутск. 18 октября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Меры безопасности будут усилены во всех образовательных учреждениях Иркутской области, сообщила в четверг пресс-служба регионального правительства.

«В связи с трагическими событиями в Керчи принято решение провести ряд внеплановых проверок и мероприятий во всех учебных заведениях. Руководители проведут инструктажи и совещания на тему безопасности, организуют дополнительные дежурства в учреждениях. Педагоги-психологи усилят профилактическую работу с учащимися», - цитирует пресс-служба заместителя министра образования региона Максима Парфенова.

Кроме того, по информации пресс-службы, в связи с трагедией перенесены празднования 150-летия Иркутского техникума машиностроения им. Н.П. Трапезникова и 125-летия Иркутского базового медицинского колледжа, которые должны были состояться в пятницу, 19 октября.

Соболезнования родным и близким погибших от имени правительства и жителей Иркутской области выразил губернатор Сергей Левченко.

«Трагически оборвалась жизнь людей, полных сил, планов и надежд. Трудно осознать, что их больше нет с нами, но они навсегда останутся в нашей памяти и в наших сердцах. Это большая потеря для всех, кто знал и любил погибших, огромное несчастье не только для Республики Крым, но и для всей нашей страны. Эта страшная беда вызвала в наших сердцах сочувствие и боль», - цитирует пресс-служба текст соболезнования.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще