Новости Прибайкалья 13 ноября 2018 г. 12:25

Поставщик оборудования из Приморья намерен обанкротить Коршуновский ГОК "Мечела"

Иркутск. 13 ноября. ИНТЕРФАКС - ООО "Управляющая компания "Техстройконтракт" (УК "ТСК", Владивосток) планирует обратиться в Арбитражный суд Иркутской области с заявлением о банкротстве ПАО "Коршуновский горно-обогатительный комбинат" (Иркутская область, входит в группу "Мечел", следует из материалов в аналитической системе "СПАРК-Интерфакс".

Согласно материалам, УК "ТСК" уведомляет о намерении обратиться в суд в связи с наличием у должника признаков банкротства, предусмотренных п.2 ст.3, п.2 ст.6 федерального закона "О несостоятельности (банкротстве)".

Суть требований не уточняется.

ООО "УК "ТСК", по данным системы "СПАРК-Интерфакс", занимается оптовой торговлей машинами и промышленным оборудованием, числится контрагентом Коршуновского ГОКа. Чистая прибыль компании в 2017 году составила 69,85 млн рублей. Владельцем "Техстройконтракта" является его генеральный директор Сергей Максимов.

Коршуновский ГОК - единственное в Восточной Сибири горно-обогатительное предприятие с собственной ресурсной базой. В состав добывающих активов входят два карьера - Коршуновский и Рудногорский. Годовой объем производства железорудного концентрата составляет около 4,5 млн тонн. В январе-сентябре 2018 года комбинат сократил чистую прибыль по РСБУ в три раза по сравнению с аналогичным периодом 2017 года - до 1,482 млрд рублей.

ПАО "Мечел" через "Мечел-Майнинг" владеет 90,04% акций ГОКа.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще