Новости Прибайкалья 13 ноября 2018 г. 13:38

Причиной крупного пожара в мебельном ТЦ Иркутска мог стать перегрев электропроводки - МЧС

Иркутск. 13 ноября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Эксперты установили вероятную причину произошедшего 1 октября текущего года пожара в торговом центре "Мебель Сити" в Иркутске, когда огнем было уничтожено более 6 тыс. кв. метров, сообщила во вторник пресс-служба Главного управления МЧС по региону со ссылкой на начальника главка Валентина Нелюбова.

"Наиболее вероятной причиной пожара в здании мебельного центра стало тепловое проявление электрического тока при работе электрооборудования в одном из аварийных режимов", - цитирует пресс-служба В.Нелюбова.

Как уточнили агентству "Интерфакс-Сибирь" в пресс-службе, речь идет о перегреве электропроводки, который стал причиной воспламенения горючих материалов в здании ТЦ.

"Для установления причины перегрева назначены дополнительные экспертизы и исследования", - сказал сотрудник пресс-службы.

Ранее сообщалось, что пожар в ТЦ "Мебель-сити", одном из крупнейших в Иркутске, произошел в ночь на 1 октября. Тушение заняло шесть часов. Общая площадь составила 6,8 тыс. кв. метров - здание ТЦ фактически уничтожено. Пострадавших нет.

На сайте ТЦ "Мебель Сити" сообщается, что он работает с 2002 года. Это трехэтажное здание с общей площадью торговых площадей 13 тыс. кв. м, где находится более 100 мебельных салонов, представлено более 200 мебельных фабрик.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще