Новости Прибайкалья 14 ноября 2018 г. 12:59

Гордеев поручил в I полугодии 2019 г. провести совещание на БЦБК по ликвидации отходов

Москва. 14 ноября. ИНТЕРФАКС - Вице-премьер Алексей Гордеев поручил Минприроды, "Росгеологии" и правительству Иркутской области провести в первом полугодии 2019 года совещание на Байкальском целлюлозно-бумажном комбинате (БЦБК) и обсудить ход ликвидации накопленных на предприятии отходов, сообщает пресс-служба вице-премьера.

Поручение по контролю за этой проблемой премьер-министр Дмитрий Медведев дал на совещании 24 сентября этого года.

Экологические проблемы вице-премьер обсудил в среду с генеральным директором АО "Росгеология" Романом Пановым.

Р.Панов, в частности, доложил о ходе проводимых опытно-промышленных работ на БЦБК и корректировке проектно-сметной документации.

В целом А.Гордеев дал позитивную оценку работе АО. За последние несколько лет "Росгеология" в качестве единственного исполнителя государственного заказа обеспечила выполнение всех показателей госпрограммы воспроизводства минерально-сырьевой базы, а по отдельным видам существенно их превысила - в частности, по золоту и редкоземельным металлам. При этом АО существенно оптимизировало стоимость проводимых работ.

Согласно пресс-релизу, доля компании на рынке геологоразведочных работ с момента создания увеличилась в 5 раз. По результатам 2017 года холдинг по объёмам выполняемых геофизических работ занимает лидирующие позиции. Существенное внимание уделяется развитию морского направления, модернизации флота, который сегодня насчитывает 28 судов различного назначения, и оборудования.

Сейчас в портфеле холдинга порядка 60% занимают коммерческие заказы и около 40% -государственные.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще