Новости Прибайкалья 21 ноября 2018 г. 12:48

Новый медицинский комплекс построят в Иркутске-2 для работников авиазавода

Иркутск. 21 ноября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Проект строительства нового медицинского комплекса в Иркутске-2, где находится Иркутский авиазавод ПАО "Корпорация "Иркут", возможно, получит финансовую поддержку из федерального бюджета в 2020 году, сообщила в среду пресс-служба правительства Иркутской области со ссылкой на губернатора Сергея Левченко.

Глава региона договорился об этом с министром здравоохранения РФ Вероникой Скворцовой во время встречи в Москве, говорится в сообщении.

"Сметная стоимость медицинского комплекса в ценах четвертого квартала 2017 года составляет более 1,3 млрд рублей. Объект уже спроектирован и прошел экспертизу", - сказано в пресс-релизе.

Правительство Иркутской области направит бюджетную заявку в Минздрав РФ для включения проекта в федеральную инвестиционную программу "Развитие здравоохранения" на 2020 год и плановый период 2021-2022 годов.

В настоящее время жители Иркутска-2 получают медицинскую помощь в медсанчасти ИАПО, детская поликлиника и женская консультация которой расположены в приспособленных помещениях, не соответствующих современным санитарным и техническим требованиям.

"В медсанчасти помощь получают в основном работники Иркутского авиазавода, трудовой коллектив которого насчитывает около 12,5 тыс. человек. Средний возраст сотрудников составляет 39,5 лет, высока потребность населения в услугах детской поликлиники и женской консультации", - отмечается в сообщении.

Губернатор также обсудил с министром здравоохранения РФ ход строительства радиологического корпуса Восточно-Сибирского онкологического центра в Иркутске.

"Мы встречались с президентом России Владимиром Путиным в феврале текущего года и договорились о том, что по этому объекту будет оказана поддержка из федерального бюджета. Строительство мы уже начали. И сейчас решили, что пока возводится радиологический корпус, а его планируется ввести в строй в 2022 году, будет оказана помощь из федерации по покупке дорогостоящего оборудования для лучевой терапии, которое мы разместим в уже действующих корпусах, чтобы люди уже получали помощь", - цитирует пресс-служба С.Левченко.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще