Новости Прибайкалья 14 декабря 2018 г. 12:21

Транснефть выдала ИНК техусловия на подключение к ВСТО месторождений в Якутии и Иркутской области

Москва. 14 декабря. ИНТЕРФАКС - "Транснефть" (MOEX: TRNF) выдала "Иркутской нефтяной компании" (ИНК) технические условия на подключение месторождений к магистральному трубопроводу, следует из материалов трубопроводной монополии.

Техусловия были выданы 10 декабря сроком на год.

Как поясняли "Интерфаксу" в ИНК, к магистральному нефтепроводу Восточная Сибирь - Тихий океан (ВСТО) в районе НПС N11 и НПС N12 предполагается подключить месторождения в Якутии и на севере Иркутской области.

"В настоящее время рассматриваются технические требования на предмет их выполнения (в том числе по объемам и срокам), и в течение трех лет в районе НПС N11 и НПС N12 будут построены все необходимые объекты инфраструктуры для возможности сдачи нефти", - отметили агентству в ИНК.

"Ориентировочный срок начала сдачи сырья - конец 2021 - начало 2022 гг. Пока на месторождениях и лицензионных участках ГК "ИНК", расположенных в непосредственной близости от точек подключения к ВСТО, проводятся геологические исследования и доразведка с целью обеспечения устойчивых объемов добычи углеводородного сырья. Промышленная добыча на этих участках пока не осуществляется", - подчеркнули в компании.

"Иркутская нефтяная компания" образована в ноябре 2000 года и включает в себя группу компаний, занимающихся геологическим изучением, разведкой и добычей углеводородного сырья на 41 лицензионном участке в Иркутской области, Якутии и Красноярском крае. Текущие извлекаемые запасы нефти составляют 176 млн тонн, геологические запасы газа - 234 млрд куб. м.

Собственником ИНК является председатель совета директоров Николай Буйнов, 8% акций владеют Европейский банк реконструкции и развития и Goldman Sachs.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще