Новости Прибайкалья 18 декабря 2018 г. 01:41

"Фармасинтез" перенес ввод I очереди нового завода в Иркутской области на конец 2021 г

Иркутск. 18 декабря. ИНТЕРФАКС - ГК "Фармасинтез" намерена запустить свой новый завод "Фармасинтез-Хеми" в Иркутской области к 2022 году, сообщила пресс-служба группы.

"Завершить реализацию строительства I очереди проекта планируется к концу 2021 года", - говорится в сообщении.

Ранее "Фармасинтез" заявлял о намерении ввести I очередь к 2021 году, инвестиции в нее компании оценила в 10 млрд рублей.

Как сообщается в пресс-релизе, в настоящее время компания приступила к проектированию завода.

"Идут подготовительные работы, направленные на обеспечение будущего предприятия инженерной инфраструктурой: электроэнергией, водой, теплом, а также подъездными дорогами", - отмечается в сообщении.

Сроки окончания проектирования компания не сообщает.

Ранее сообщалось, что ГК "Фармасинтез" в июле текущего года заложила первый камень в строительство нового завода "Фармасинтез-Хеми" в ТОР "Усолье-Сибирское" в Иркутской области. Завод займется выпуском стерильных субстанций антибиотиков, а также таблеток, капсул, инъекций, лингвальных форм.

"Фармасинтез-Хеми" будет производить уже известные виды антибиотиков (дженерики), впоследствии намерен заняться и разработкой новых препаратов. Построить весь завод в Усолье-Сибирском компания намерена к концу 2030 года.

АО "Фармасинтез" - крупный российский производитель противотуберкулезных, противоопухолевых, антиретровирусных препаратов и госпитальных антибиотиков. Портфель препаратов - 145 наименований. Мощности компании сосредоточены в Иркутске, Братске, Уссурийске и Санкт-Петербурге. Выручка компании по РСБУ в 2017 году составила 10,25 млрд рублей, чистая прибыль - 2,21 млрд рублей.

Президент группы компаний "Фармасинтез" Викрам Пуния полностью контролирует АО "Фармасинтез", управляющую компанию ГК.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще