Новости Прибайкалья 18 декабря 2018 г. 13:17

РЖД в 2019 г запустят обновленную сортировку под Братском под нужды завода РусАла

Иркутск. 18 декабря. ИНТЕРФАКС - АО "РЖД" намерено в 2019 году запустить в эксплуатацию обновленную сортировочную горку на станции Вихоревка (БАМ, Иркутская область), сообщает официальное издание Восточно-Сибирской железной дороги (ВСЖД, филиал РЖД).

"Предварительная оценка показала, что применение горочного комплекса Вихоревки даст возможность исключить переработку сформированных на Братский алюминиевый завод поездов на станции Багульная и позволит предприятию увеличить перерабатывающую способность на 20-25%, а станции Багульная - сократить оборот вагонов и станционный простой до 30%", - пишет издание.

Как уточняется, вопрос об увеличении пропускной и перерабатывающей способности Братского железнодорожного узла обсуждался с представителями "РусАла" (MOEX: RUALR) на заседании рабочей группы.

Специалисты ВСЖД также предложили изменить план формирования поездов "с зарождением вагонопотоков со станций Инская и Красноярск напрямую в направлении Вихоревки, минуя сортировку на станции Тайшет (чтобы разгрузить её от дополнительной нагрузки"), говорится в материале.

Станция Багульная - основная железнодорожная станция для Братского алюминиевого завода, входящего в "РусАл".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще