Новости Прибайкалья 17 января 2019 г. 09:20

РН-Бурение получило основной буровой контракт на 5,4 млрд руб. на участках ВЧНГ

Иркутск. 17 января. ИНТЕРФАКС - ООО "РН-Бурение" и ООО Горно-промышленная компания "Недра" по заказу "Роснефти" (MOEX: ROSN) построят поисково-разведочные скважины на 5 углеводородных участках госкомпании в Иркутской области, следует из материалов на сайте госзакупок.

Компании стали победителями соответствующих тендеров, проведенных "Роснефтью" в конце прошлого года. "РН-Бурению" предстоит построить две скважины на Верхнеичерском участке, три на Могдинском, четыре на Даниловском, две на Преображенском. За выполнение этих работ подрядчик запросил суммарно 5,38 млрд рублей.

ГПК "Недра" выполнит строительство одной скважины на Санарском лицензионном участке, стоимость контракта составит 450,6 млн рублей.

Все работы будут выполняться с 2019 года до конца первого полугодия 2022 года.

По данным аналитической системы "СПАРК-Интерфакс", ГПК "Недра" зарегистрирована в г.Усолье-Сибирское Иркутской области, специализируется на услугах в области добычи нефти и природного газа. Владельцем компании является Владимир Павлов.

ООО "РН-Бурение" контролируется "Роснефтью".

Геологическим изучением всех углеводородных участков "Роснефти" в Иркутской области занимается "Верхнечонскнефтегаз" (ВЧНГ, 80% в капитале принадлежит "НК "Роснефть" и 20% китайской Beijing Gas Group Co. Ltd.). ВЧНГ разрабатывает Верхнечонское НГКМ, одно из крупнейших в Восточной Сибири.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще