Новости Прибайкалья 18 января 2019 г. 15:44

Ликвидирован пожар на заводе Роснефти в Иркутской области

Иркутск. 18 января. ИНТЕРФАКС – СИБИРЬ - Пожарные потушили возгорание, произошедшее вечером в пятницу на НПЗ Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в НК "Роснефть") в городе Ангарск Иркутской области, сообщили агентству "Интерфакс-Сибирь" в пресс-службе Главного управления МЧС по региону.

"В 20:06 (15:06 мск) пожар ликвидирован на площади 40 кв. метров. Погибших и пострадавших нет", - сообщил начальник пресс-службы Андрей Шутов.

По его словам, на предприятии создана комиссия для установления причины возгорания.

Ранее сообщалось, что сообщение о пожаре поступило в 12:35 мск - горела печь установки по переработке нефтепродукта №1/8 в первом промышленном массиве НПЗ АНХК.

Пресс-служба АНХК, в свою очередь, сообщила, что по предварительным данным, площадь возгорания составила 10 кв. метров. По данным предприятия, в результате разгерметизации одного из вспомогательных трубопроводов произошел "выход сырья".

"Ангарская нефтехимическая компания" - крупнейшее предприятие в Восточной Сибири по производству нефтепродуктов и нефтехимии, мощность переработки составляет порядка 10,2 млн тонн в год. В 2017 году АНХК переработала 9,6 млн тонн сырья, глубина переработки возросла до 81,3 %, выход светлых нефтепродуктов - до 63,3%.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще