Новости Прибайкалья 24 января 2019 г. 06:28

Вылет рейса в Таиланд из Новосибирска задерживается почти на 18 часов из-за поломки самолета в Иркутске

Новосибирск. 24 января. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Вылет рейса Новосибирск - Краби (Таиланд) авиакомпании Nordwind Airlines задерживается на 17,5 часов, сообщается на онлайн-табло новосибирского аэропорта Толмачево.

По данным аэропорта, вылет должен был состояться в 21:30 по местному времени в среду (17:30 мск), ориентировочное время вылета - 15:05 по местному времени (11:05 мск).

"Причина задержки - неприбытие воздушного судна - Boeing-777 в аэропорт из-за технической неисправности, выявленной в Иркутске", - сообщил в четверг агентству "Интерфакс-Сибирь" источник в авиационных кругах.

Между тем, в Западно-Сибирской транспортной прокуратуре агентству сообщили, что прокуратура контролирует соблюдение прав пассажиров.

"На рейс зарегистрирован 421 пассажир, на время ожидания 84 иногородних пассажира размещены в гостинице", - сказали в прокуратуре.

Как сообщалось, 23 января авиакомпания Nordwind Airlines допустила задержку вылета пассажиров из Новосибирска в Пхукет с 16-часовым опозданием.

Сообщалось также, что утром 22 января Boeing 777-200 авиакомпании Nordwind, выполнявший чартерный рейс из Иркутска в Пхукет (Таиланд), остановил взлет в иркутском аэропорту из-за помпажа (срывного режима работы) левого двигателя. На борту находилось 430 пассажиров и 15 членов экипажа, никто не пострадал. Туристы были доставлены в Таиланд утром 23 января резервным бортом, прибывшим из Ростова-на-Дону.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще