Красноярский форум 17 февраля 2011 г. 14:20

Росмолодежь проводит второй всероссийский конкурс "Молодой предприниматель-2011"

Красноярск. 17 февраля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Федеральное агентство по делам молодежи (Росмолодежь) приступило к проведению второго конкурса профессионального мастерства "Молодой предприниматель России-2011", сообщила журналистам руководитель конкурса Елена Бочарова на VIII Красноярском экономическом форуме.

"Зачем мы проводим этот конкурс? - Это героизация, популяризация предпринимательской деятельности", - пояснила Е.Бочарова.

По ее словам, подавляющее большинство современных молодых людей выросло в то время, "когда быть талантливым и предприимчивым было стыдно". "Поэтому стать предпринимателем для многих - это далекая мечта", - отметила она.

Е.Бочарова сообщила, что конкурс будет проводиться по нескольким номинациям: "Успешный старт", "Школьный и студенческий бизнес", "Мастерство", "За вклад в развитие молодежного предпринимательства".

Она уточнила, что конкурс проводится в три этапа - региональный, окружной и федеральный, финал конкурса состоится в начале декабря в Москве.

VIII Красноярский экономический форум "Стратегия модернизации: новое качество управления" проходит 17-19 февраля при официальной поддержке правительства Российской Федерации.

"Интерфакс" является официальным информационным агентством VIII Красноярского экономического форума.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще