Новости Прибайкалья 22 апреля 2019 г. 03:39

ИрАэро договорилась с Маньчжурией о субсидировании авиарейсов в Иркутск и Красноярск

Иркутск. 22 апреля. ИНТЕРФАКС - Авиакомпания "ИрАэро" договорилась с правительством города Маньчжурия (Китай) о субсидировании двух регулярных авиарейсов в Россию: в Иркутск и Красноярск.

"Правительство Маньчжурии приняло решение субсидировать эти рейсы для уменьшения стоимости билетов и увеличения пассажиропотока", - говорится в сообщении пресс-службы перевозчика.

Объем субсидирования компания не раскрывает, ссылаясь на коммерческую тайну.

Сообщается также, что 17 апреля глава "ИрАэро" Юрий Лапин и глава управления по развитию авиационной отрасли правительства г.Маньчжурия Ху Диеньган подписали договор об увеличении регулярных пассажирских перевозок между китайским городом, Иркутском и Красноярском.

"По инициативе китайской стороны принято решение организовать дополнительный рейс Иркутск-Маньчжурия с 15 июня 2019 года. А уже с 15 мая увеличат количество рейсов по маршруту Маньчжурия-Красноярск", - говорится в сообщении.

Сейчас "ИрАэро" выполняет рейсы в Маньчжурию из Иркутска два раза в неделю, по средам и воскресеньям. Таким образом, с 15 июня перевозчик будет летать по этому направлению трижды в неделю.

Из Маньчжурии в Красноярск "ИрАэро" пока летает один раз в неделю. Дальнейшая частота рейсов будет уточняться позже, пояснили "Интерфаксу" в пресс-службе перевозчика.

Все полеты в Маньчжурию выполняются на SSJ-100.

Авиакомпания "ИрАэро" базируется в Иркутске. В ее парке, кроме SSJ-100, находятся три широкофюзеляжных самолета Boeing-777-200, которые ранее эксплуатировала ушедшая с рынка "ВИМ-Авиа", а также канадские CRJ-200, российские Ан-24 и Ан-26.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще