Новости Прибайкалья 25 апреля 2019 г. 08:08

Ликвидирована авария на теплосетях в центре Иркутска, оставившая без отопления более 600 объектов

Иркутск. 25 апреля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Аварийные бригады утром в четверг устранили порыв тепловой сети в центре Иркутска, в среду оставивший без горячей воды и отопления 635 объектов, в том числе около 80 многоквартирных домов, пять школ и шесть детсадов.

"В 4:09 по местному времени завершены ремонтные работы на участке магистральной тепловой сети по улице Карла Либкнехта. Теплоснабжение потребителей восстановлено. В 8:50 ирк (03:50 мск) получено подтверждение от управляющих компаний и социальных объектов", - сообщила пресс-служба ПАО "Иркутскэнерго".

В сообщении отмечается, что в связи с проведением земельных работ левая полоса движения по улице Карла Либкнехта остается закрытой. Восстановление движения без ограничений планируется в 16:00 ирк.

Ранее сообщалось, что порыв произошел в среду в 11:45 по иркутскому времени во время ремонтных работ, причина - коррозия металла.

По данным администрации Иркутска от горячего водоснабжения были отключены около 80 многоквартирных домов, а также школы № 9, 14, 72, гимназия № 44, лицей № 2 и шесть детских садов. Все учреждения продолжали работать в штатном режиме.

На сайте Главного управления МЧС по региону сообщалось р нарушении теплоснабжения 635 объектов.

Днем в среду в Иркутске было плюс 12 градусов, в ночь на четверг - плюс 4-5, утром - плюс 2.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще