Новости Прибайкалья 19 июля 2019 г. 11:08

Путин обещает в ходе следующей поездки в Иркутскую область посмотреть за восстановлением инфраструктуры после наводнения

*** Президент встретился в Тулуне с пострадавшими от наводнения и волонтерами

Тулун (Иркутская область). 19 июля. ИНТЕРФАКС - Президент России Владимир Путин осмотрел пункт размещения граждан, пострадавших в результате наводнения, в городе Тулун Иркутской области.

Пункт развернут в здании городской специальной школы-интерната №28.

Президент осмотрел медицинский пункт, где не только лечат граждан, но и делают им все необходимые прививки. Здесь же глава государства обсудил с вице-премьером Виталием Мутко вопросы оснащения и работы в аналогичных пунктах временного размещения в регионе.

Путин посетил одну из комнат, где проживают трое пострадавших. Здесь он пообщался с мальчиком, дом семьи которого был разрушен наводнением. Мальчик рассказал, что ему 6 лет и 1 сентября он пойдет в садик: "Он утонул, но его ремонтируют".

Он назвал приезд президента праздником, а Путин в ответ пообещал, что вскоре приедет в регион вновь, чтобы посмотреть за восстановлением инфраструктуры.

По просьбе президента мальчик рассказал, как готовится к занятиям. На прощание Путин пожелал мальчику, который слегка простыл и кашлял, выздоравливать, а также посоветовал не есть много сладкого.

Кроме того, президент познакомился с работой представителей Минтруда региона, полиции, прокуратуры, Пенсионного фонда и психологов, которые принимают граждан на первом этаже здания.

После этого на улице у входа в пункт временного размещения глава государства встретился с самими пострадавшими и волонтерами, которые помогают ликвидировать последствия паводка.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще