Новости Прибайкалья 23 сентября 2019 г. 06:36

Бывший министр экономического развития Иркутской области возглавил АО "Фармасинтез"

Иркутск. 23 сентября. ИНТЕРФАКС - СИБИРЬ - Генеральным директором АО "Фармасинтез" (Иркутск) с 18 сентября назначен Евгений Орачевский, сообщила пресс-служба компании в понедельник.

"Перед новым руководителем поставлены амбициозные задачи на ближайшее время, в том числе расширение производственных мощностей иркутского предприятия", - говорится в сообщении.

"Возглавлявший долгое время "Фармасинтез" Александр Кейко в феврале ушел из структуры компании", - уточнили "Интерфаксу" в пресс-службе "Фармасинтеза".

Ранее сообщалось, что в марте текущего года временно исполняющим обязанности генерального директора АО "Фармасинтез" была назначена Анна Елшина.

Как отмечается в пресс-релизе, Орачевский родился в 1980 году в Иркутске. С января 2017 работал заместителем министра экономического развития Иркутской области, с апреля 2017 года был министром экономического развития Иркутской области. С марта по июнь 2019 года исполнял обязанности первого заместителя председателя правительства Забайкальского края.

В последнее время Орачевский работал исполнительный директором АО "Фармасинтез".

Как сообщает пресс-служба, в планах Орачевского в 2020 году запустить три новых цеха на иркутском заводе компании.

"В перспективе трех лет стоит задача расти темпами не менее 25% ежегодно. Кроме этого, мы существенно расширим складской комплекс, обновим лабораторию разработки новых технологий и лабораторию контроля качества выпускаемой продукции", - цитирует Орачевского пресс-служба.

Президент ГК "Фармасинтез" Викрам Пуния владеет 100% акций АО "Фармасинтез", управляющей компании группы.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще