Новости Прибайкалья 14 октября 2019 г. 12:42

Новое жилье для пострадавших от паводка в Иркутской области построят к ноябрю 2020 года - Мутко

Москва. 14 октября. ИНТЕРФАКС - Строительство жилья для пострадавших от паводков в Иркутской области завершится в ноябре 2020 года, сообщил в понедельник вице-премьер РФ Виталий Мутко.

"Радует, что сегодня уже такими темпами идет строительство. Надеюсь, если такими темпами мы будем строить на всех участках, то мы выполним ту задачу, которая у нас стоит до ноября 2020 года: обеспечить жильем все семьи, которые приняли решение остаться в своих населенных пунктах, а таких будет в целом около 6 тысяч семей", - сказал Мутко журналистам в ходе рабочей поездки в Нижнеудинск.

Он добавил, что к ноябрю 2020 года планируется построить для подтопленцев около 3,5 тысяч домов.

"Теперь нужно сделать всё, чтобы это жилье дошло до тех людей, которые утратили свое жилье, и удовлетворить жилищные права людей", - подчеркнул вице-премьер.

В понедельник губернатор вместе с Мутко совершил облет территорий, которые этим летом пострадали от сильного паводка в Иркутской области.

Масштабное наводнение 25-30 июня затронуло 10 районов Иркутской области. Было подтоплено 109 населенных пунктов с 10,89 тыс. жилых домов, в которых проживает 42,76 тыс. человек. В конце июля Иркутская область пережила вторую волну наводнения. Было подтоплено 58 населенных пунктов. Пострадало 1 984 дома с населением 5 424 человека.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще