Новости Прибайкалья 24 октября 2019 г. 06:49

Пострадавший от взрыва газа житель многоэтажки в иркутском Саянске находится в реанимации

Иркутск. 24 октября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Пострадавший от взрыва, предположительно газа, произошедшего в ночь на четверг в подъезде девятиэтажного жилого дома в городе Саянск Иркутской области, находится в реанимации, сообщил агентству "Интерфакс-Сибирь" мэр города Олег Боровский.

"Пострадавший мужчина 1961 года, жилец этого дома, находится в тяжелом состоянии, в реанимации. У него черепно-мозговая травма и тяжелая травма ноги - оторвало ступню. В момент происшествия он был в трико и тапочках", - сказал Боровский.

По его словам, в настоящее время на месте работают сотрудники ФСБ, которые выясняют причину взрыва.

"Взрыв произошел на лестничной клетке второго этажа. Дом не газифицирован. В подъезде шел капитальный ремонт, но в момент происшествия - в 22:34 местного времени (17:34 мск) - работы не велись", - уточнил мэр.

В свою очередь информированный источник сообщил агентству, что в подвале дома находилось газовое оборудование, которое использовалось при проведении капремонта.

"Возможно, произошла утечка газа, который стал скапливаться в подъезде. А когда пострадавший, предположительно, вышел в подъезд покурить, и произошел хлопок", - сказал источник.

Как ранее сообщалось, в ночь на четверг произошел взрыв, предположительно, газа в подъезде на втором этаже девятиэтажного жилого дома в Саянске. Пострадал один человек. Из дома было эвакуировано 60 жильцов, которые затем вернулись в квартиры. В результате взрыва в подъезде выбиты окна, осыпалась штукатурка, повреждены двери лифта и входные двери.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще