Новости Прибайкалья 19 ноября 2019 г. 12:24

МЧС создало группу контроля за объектами ЖКХ в Иркутской области после череды коммунальных аварий

Иркутск. 19 ноября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Группу контроля для предотвращения чрезвычайных ситуаций из-за нарушения работы объектов топливно-энергетического комплекса и жилищно-коммунального хозяйства организовали в главном управлении МЧС по Иркутской области, сообщила во вторник пресс-служба ведомства.

"Нами разработан график проверки работоспособности и состояния котельных в муниципалитетах. Начальникам местных пожарно-спасательных гарнизонов дано поручение незамедлительно информировать группу контроля о выявленных нарушениях на объектах ЖКХ", - говорится в сообщении со ссылкой на заместителя начальника регионального управления МЧС Валерия Шанца.

Сбор информации о состоянии объектов ТЭК и ЖКХ ведется ежедневно. На ее основе специалисты готовят предложения по предупреждению происшествий.

"В случае аварий эти данные помогают в кратчайшие сроки провести мероприятия по их ликвидации и минимизировать негативные последствия", - отмечено в пресс-релизе.

Группу контроля решили создать в том числе после семи аварий, произошедших на объектах ТЭК и ЖКХ в текущем месяце. В частности, как сообщалось, 11 ноября в городе Шелехове произошло аварийное отключение теплоснабжения и горячего водоснабжения 44 жилых домов, школы и двух детсадов. 12 ноября без тепла оказались три многоквартирных дома в городе Тулуне. 14 ноября из-за повреждения линии электропередачи без электроэнергии остались четыре населенных пункта в Черемховском районе.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще