Новости Прибайкалья 19 ноября 2019 г. 13:10

"Востсибуголь" за 130 млн руб. ищет поставщика вагонов для вывоза каменного угля с разрезов

Иркутск. 19 ноября. ИНТЕРФАКС - ООО "Разрез Черемховуголь" (входит в "Компанию "Востсибуголь", контролируемую "Иркутскэнерго" (MOEX: IRGZ)) объявило тендер на оказание услуг по предоставлению 237 полувагонов для вывоза угля с разрезов в Иркутской области, следует из информации на электронной торговой площадке "Фабрикант".

Подвижной состав необходим на весь 2020 год, он будет использоваться для перевозки сырья до ТЭЦ-12 "Иркутскэнерго" и Касьяновской обогатительной фабрики (после нее уголь "Востсибугля" идет на экспорт - ИФ). Объем перевозимого угля не уточняется.

Начальная максимальная цена контракта составляет 130 млн рублей (без НДС).

Заявки на тендер принимаются до 2 декабря, итоги будут подведены 4 декабря.

ООО "Разрез Черемховуголь" добывает каменный уголь в Черемховском районе. Сырье через Касьяновскую обогатительную фабрику поступает на ТЭЦ "Иркутскэнерго", а также на экспорт.

Ранее сообщалось, что "Черемховуголь" в 2018 году увеличил добычу угля на 22% в сравнении с 2017 годом - до 4,6 млн тонн. В свою очередь Касьяновская обогатительная фабрика "Компании "Востсибуголь" в 2018 году увеличила объем переработки рядового каменного угля на 27,7% по сравнению с показателем 2017 года - до 3,805 млн тонн.

При этом вся "Компания "Востсибуголь", поставляющая каменный и бурый уголь на ТЭЦ "Иркутскэнерго", в 2018 году добыла 15,5 млн тонн угля (рост на 12,3% в сравнении с 2017 годом).

"Иркутскэнерго" - крупнейшая в России энергокомпания, в состав которой входят ТЭЦ и три ГЭС Ангарского каскада в Иркутской области, а также тепловые сети, транспортные, ремонтные, предприятия и сбытовые структуры. В настоящее время "Евросибэнерго" контролирует более 90% акций "Иркутскэнерго".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще