Новости Прибайкалья 29 января 2020 г. 12:01

Пианист Копачевский выступит в Иркутске в рамках "Всероссийских филармонических сезонов"

Иркутск. 29 января. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Известный российский пианист Филипп Копачевский выступит в Иркутске в рамках "Всероссийских филармонических сезонов", сообщила в среду пресс-служба правительства региона.

"13 февраля состоится сольный концерт, где прозвучат произведения Фредерика Шопена. 15 февраля программа будет посвящена творчеству русского композитора Александра Скрябина", - говорится в сообщении.

Пианист с Губернаторским симфоническим оркестром Иркутской областной филармонии исполнит концерт для фортепиано с оркестром фа-диез минор и симфонию N1 ми-мажор. Руководить оркестром приглашен израильский дирижер Лиор Шамбадал.

Солист Московской филармонии Копачевский является лауреатом многочисленных фортепианных конкурсов мира. Его концерты проходят в Великобритании, Германии, Австрии, Швейцарии, США, Нидерландах, Франции, Италии и других странах. Особую популярность музыкант приобрел в Японии, где по заказу одной из телекомпаний записал диск с произведениями Шопена. Копачевский принимал участие в мировой премьере балета Without хореографа Бенджамина Мильпье на сцене Мариинского театра, выпустил два альбома сочинений композиторов-романтиков, работает над записью произведений Брамса.

Иркутск стал участником программы Министерства культуры РФ "Всероссийские филармонические сезоны" в 2016 году. За это время в городе выступило около 30 всемирно известных исполнителей классической музыки. Губернаторский симфонический оркестр областной филармонии на средства, выделяемые в рамках этого проекта, выступает в Улан-Удэ и Чите.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще