Новости Прибайкалья 21 февраля 2020 г. 13:31

Жители Ангарска, чьи квартиры пострадали из-за взрыва газа в сентябре 2019 года, получат новое жилье - власти

Иркутск. 21 февраля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Правительство Иркутской области выделило средства на приобретение квартир жителям Ангарска, которые лишились жилья в результате взрыва бытового газа в пятиэтажном доме в сентябре 2019 года, сообщает на официальном сайте региона в пятницу.

"Средства на приобретение нового жилья будут выделены (из областного бюджета - ИФ) из расчета общей площади утраченного жилого помещения, стоимость одного квадратного метра - 46 599 рублей. Объем средств, необходимый для обеспечения реализации постановления, составляет около 47 млн рублей", - говорится в сообщении.

В ночь на 15 сентября 2019 года произошел взрыв бытового газа в квартире на втором этаже пятиэтажного дома N17 в восьмом микрорайоне Ангарска. Пострадали 12 человек, один из них - владелец квартиры 1971 года рождения - скончался в больнице. Шестеро пострадавших - все дети в возрасте от двух до 16 лет - были госпитализированы и после выписаны из больниц.

По данным СКР, взрыв устроил владелец квартиры, пытаясь свести счеты с жизнью.

Подъезд, поврежденный взрывом, был признан не подлежащим восстановлению. Его было решено демонтировать, а 52 жильцов расселить.

Режим чрезвычайной ситуации, объявленный в муниципалитете из-за угрозы обрушения поврежденного взрывом подъезда дома, снят с 21 февраля.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще