Новости Прибайкалья 30 марта 2020 г. 12:51

"Ангара" отменяет чартеры в Иркутской области из-за нефтяников, увеличивших срок вахты

Иркутск. 30 марта. ИНТЕРФАКС - Авиакомпания "Ангара", базирующаяся в аэропорту Иркутска, отменила чартерные вылеты в Усть-Кут до конца апреля, говорится в сообщении аэропорта.

"Это связано с тем, что нефтяники, работающие на севере региона, увеличили специалистам срок вахты вдвое", - сообщили "Интерфаксу" в пресс-служба аэропорта.

Аэропорт Усть-Кута является базовым для переброски специалистов на месторождения "Иркутской нефтяной компании" (ИНК). Как правило, вахтовиков ИНК перевозят из Иркутска в Усть-Кут на самолетах "Ангары", а далее на месторождения вертолетами той же авиакомпании.

Ранее сообщалось, что ИНК в связи с распространением коронавирусной инфекции увеличила срок вахты с 28 до 56 дней для сотрудников и подрядчиков, которые работают на производственных объектах.

Авиакомпания "Ангара" (входит в холдинг "Истлэнд") - один из основных авиаперевозчиков на местных линиях в Восточной Сибири, базируется в аэропорту Иркутска, выполняет регулярные пассажирские рейсы по Иркутской области, в другие регионы Сибирского федерального округа, а также чартерные рейсы.

Парк воздушных судов "Ангары" насчитывает более 30 единиц: Ан-148, Ан-24, Ан-26-100, Ан-2, вертолеты Ми-8 различных модификаций, а также один Ми-8 АМТ, оснащенный медицинским модулем.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще