Новости Прибайкалья 22 марта 2017 г. 13:13

ВСРП получило 3 контракта на 462 млн руб. на обслуживание переправ в Иркутской области

Иркутск. 22 марта. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - ПАО "Восточно-Сибирское речное пароходство" (ВСРП, входит в холдинг "Истлэнд") заключило госконтракты с "Дирекцией по строительству и эксплуатации автомобильных дорог Иркутской области" на обслуживание трех паромных переправ в регионе, говорится в сообщении ВСРП.

Самый крупный контракт на 323,6 млн рублей заключен на содержание и техническую эксплуатацию паромного комплекса "Ольхон" для обеспечения регулярного сообщения между материком и островом Ольхон на озере Байкал.

Кроме этого, ВСРП получило контракт на обслуживание паромной переправы "Балаганск - Игжей" (Балаганский район, 49,7 млн рублей) и переправы "Каменка - Свирск" (Боханский район, 88,4 млн рублей).

Все контракты будут действовать до 31 декабря 2019 года.

ВСРП осуществляет грузовые и пассажирские перевозки по озеру Байкал и реке Ангара, Братскому и Усть-Илимскому водохранилищам в Иркутской области. Основная доля грузов приходится на лесопромышленный и строительный комплексы. С 2001 года пароходство входит в состав группы компаний "Истлэнд", которая объединяет авиакомпанию "Ангара", компании, работающие в сфере туризма, транспорта, строительства.

Остров Ольхон - самый большой остров на Байкале, является самым популярным местом отдыха туристов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще