Новости Прибайкалья 3 апреля 2017 г. 10:34

Иркутские власти обратились в прокуратуру и Роскомнадзор по поводу ложного сообщения СМИ о смерти губернатора

Иркутск. 3 апреля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Правительство Иркутской области направило письма в прокуратуру и Роскомнадзор по факту публикации в СМИ ложной информации, повлекшей негативные последствия для региона, сообщила в понедельник пресс-служба облправительства.

"Обращения связаны с публикацией 27 марта 2017 года в сетевом издании Newirkutsk, которое является средством массовой информации, сообщения под названием "Губернатор Левченко умер в Москве". Позднее данное сообщение было удалено из сети, однако перед этим его успели распространить другие СМИ - как региональные, так и федеральные", - говорится в сообщении.

"Опубликование данного сообщения, содержащего ложную информацию, повлекло значительные негативные последствия: дальнейшее распространение данной информации в СМИ, волнения среди населения, которые могли вызвать нарушения общественного порядка, муссирование информации о досрочных выборах губернатора Иркутской области", - цитирует пресс-служба текст писем.

Письма направлены руководителю Роскомнадзора Александру Жарову и прокурору Иркутской области Игорю Мельникову. Глав ведомств "просят в пределах их полномочий принять меры прокурорского реагирования и меры по осуществлению контроля и надзора в сфере СМИ", уточняется в пресс-релизе.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще