Новости Прибайкалья 22 июня 2017 г. 11:31

ИрАэро возьмет в лизинг девятый по счету SSJ-100

Иркутск. 22 июня. ИНТЕРФАКС - Авиакомпания "ИрАэро" рассчитывает в июле приступить к эксплуатации очередного взятого в лизинг самолета Sukhoi Superjet 100 (SSJ-100), сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе авиакомпании.

"Мы берем в лизинг девятый SSJ-100. Данному лайнеру - около года, ранее он эксплуатировался в авиакомпании "Ямал". Сейчас идет приемка самолета, которая ориентировочно займет до двух недель", - сказал собеседник агентства.

Условия лизинга и лизингодателя компания не раскрывает.

Ранее сообщалось, что "ИрАэро" подписала договор с "Государственной транспортной лизинговой компанией" (ГТЛК) о лизинге четырех новых самолетов Sukhoi Superjet 100 в модификации LR с дальностью полета до 4,5 тыс. км. Все самолеты были переданы авиакомпании в первом полугодии 2017 года и уже эксплуатируются. Специально для новых SSJ-100 была разработана летная программа, включающая в себя маршруты из Иркутска, Барнаула, Омска на юг России, а также в Москву и Санкт-Петербург.

В авиапарке "ИрАэро" находятся еще четыре SSJ-100, также взятых в лизинг у ГТЛК. До "ИрАэро" эти самолеты эксплуатировала Red Wings.

Авиакомпания "ИрАэро" основана в 1996 году, базируется в международном аэропорту "Иркутск", а также Омске, авиапарк сформирован из самолетов Ан-24, Ан-26, CRJ-200 и SSJ-100.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще