Новости Прибайкалья 21 августа 2017 г. 07:00

Путин поручил выделить 150 млрд руб. на модернизацию БАМа и Транссиба

Москва. 21 августа. ИНТЕРФАКС - Президент РФ Владимир Путин поручил правительству обеспечить финансирование в размере 150 млрд руб. на модернизацию инфраструктуры БАМа и Транссиба.

"С учетом ранее данных поручений президента РФ обеспечить финансирование инвестиционного проекта по модернизации железнодорожной инфраструктуры Байкало-Амурской и Транссибирской железнодорожных магистралей с развитием пропускных и провозных способностей за счет средств Фонда национального благосостояния в пределах лимита, предусмотренного на указанные цели в 2017-2019 годах, в размере до 100 млрд рублей в 2017 году и до 50 млрд рублей в 2018 году", - говорится в перечне поручений по итогам совещания по вопросам реализации крупных инвестиционных проектов на Дальнем Востоке, размещенном в субботу на сайте Кремля. Совещание состоялось 3 августа.

Доклад о выполнении данного поручения, ответственность за выполнение которого возложена на премьер-министра РФ Дмитрия Медведева, должен быть сделан до 1 ноября текущего года, а затем повторяться периодичностью в полгода.

В том же перечне содержится поручение правительству "совместно с заинтересованными организациями обеспечить синхронизацию целевых параметров программ развития энергетической и портовой инфраструктуры в Дальневосточном федеральном округе, планов развития Байкало-Амурской и Транссибирской железнодорожных магистралей и планов развития основных грузоотправителей и грузополучателей на территории этого округа". Доклад - до 1 декабря 2017 года.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще