Лагеря дневного пребывания для детей-инвалидов впервые организуют в Иркутской области этим летом

Иркутск. 16 мая. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Этим летом в Иркутской области впервые будут организованы лагеря дневного пребывания для детей с ограниченными возможностями здоровья и инвалидностью, сообщила пресс-служба регионального правительства.

Всего планируется организовать пять пилотных площадок при коррекционных школах - две в Иркутске, по одной в Ангарске, Тулуне и Бодайбо, говорится в сообщении.

"Планируется, что на базе своих учебных заведений в общей сложности отдохнут 180 ребят. На эти цели из областного бюджета выделяется около 2 млн рублей", - цитирует пресс-служба министра образования региона Валентину Перегудову.

В сообщении отмечается, что общий объем финансирования детской оздоровительной кампании из областного бюджета в 2018 году составляет 658,3 млн рублей. Это на 32 млн больше, чем в прошлую кампанию, что позволило на 4% увеличить стоимость набора продуктов питания для лагерей с дневным пребыванием.

Планируется, что в лагерях с дневным пребыванием отдохнут 54,6 тыс. детей и еще 24 тыс. поедут по путевкам в лагеря и санатории с круглосуточным пребыванием, что соответствует уровню прошлого года.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще