Коршуновский ГОК не планирует дивиденды за 2017г, прибыль может направить на инвестиции

Красноярск. 25 мая. ИНТЕРФАКС - Совет директоров ПАО "Коршуновский ГОК" (MOEX: KOGK) (Железногорск-Илимский, Иркутская область, входит в группу "Мечел" (MOEX: MTLR)) рекомендовал акционерам на годовом собрании 28 июня принять решение дивиденды по итогам 2017 года не начислять и не выплачивать.

Как сообщается в материалах компании, Коршуновский ГОК в минувшем году получил чистую прибыль в размере 4,718 млрд рублей, что в 1,9 раза больше, чем годом ранее.

Рекомендаций по распределению чистой прибыли компании в настоящее время нет.

Реестр акционеров, имеющих право на участие в годовом собрании, будет закрыт 4 июня.

Коршуновский ГОК по итогам 2016 года дивиденды также не начислял и не выплачивал. Полученная тогда чистая прибыль в размере в размере 2,47 млрд рублей (рост в 2,4 раза по сравнению с предыдущим годом) осталась нераспределенной.

В июне прошлого года сообщалось, что "Мечел" не намерен в ближайшие годы (точный срок не уточнялся) выплачивать дивиденды по итогам работы трех своих "дочек": АО "Белорецкий металлургический комбинат" (MOEX: BMKK), ПАО "УК "Южный Кузбасс" (MOEX: UKUZ) и ПАО "Коршуновский ГОК". Всю прибыль планируется направлять на финансирование инвестиционных программ этих предприятий.

ПАО "Коршуновский ГОК" находится под контролем группы "Мечел" (владеет 90,04% акций предприятия).

Коршуновский ГОК - единственное в Восточной Сибири горно-обогатительное предприятие с собственной ресурсной базой. В состав добывающих активов АО входят два карьера - Коршуновский и Рудногорский. Годовой объем производства железорудного концентрата составляет около 4,5 млн тонн.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще